"З ГОНАРАМ У СЭРЦЫ". Николай Козеко: белорусский фристайл - продолжение следует
- Ваши ученики завоевали 7 медалей на 6 Олимпиадах подряд. В каких условиях готовились к Нагано-98? Можно ли сравнить с тем, что имеется сейчас?- Сравнивать с нынешними условиями невозможно.
Подготовка к нашей первой Олимпиаде в основном проводилась на спортивных базах, имеющих к фристайлу отдаленное отношение: батутный зал, акробатическая дорожка... Приходилось применять недюжинную смекалку, чтобы каким-то образом смоделировать прыжки на лыжах.
Как потом оказалось, у нас получилось, - мы с Дмитрием Дащинским завоевали бронзовую медаль. Если говорить честно, то мечтали мы о медали Олимпиады, но шансы, как нам казалось, были мизерными.
Однако удалось, это и есть спорт... - Наверное, через 4 года в Солт-Лейк-Сити главным фаворитом был
. Читать на belta.by

