Южноуралец отсудил у автодилера более 7 миллионов
ЧЕЛЯБИНСК, 19 февраля, ФедералПресс. Челябинский областной суд встал на сторону покупателя Volkswagen Touareg, в машине которого образовалась плесень. Автоконцерн должен южноуральцу более 7,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба суда. К такому решению суд пришел во время рассмотрения апелляции ответчика – «Автоцентр Гольфстрим».
Истец Владимир Нестеров приобрел в нем автомобиль еще в июне 2018 года, а спустя несколько месяцев в салоне появилась плесень. Южноуральцу пришлось доказывать, что образование плесени произошло из-за длительного неустранения гарантийного дефекта.Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Нестеров пытается взыскать с автодилера стоимость машины в размере 5 миллионов рублей и расторгнуть договор купли-продажи.
. Читать на fedpress.ru


