
Южноуральцам, не сумевшим купить лекарства, их выдадут бесплатно
Пациентам с пневмониями и подозрением на COVID-19, не сумевшим приобрести выписанные врачом лекарства в аптеках, следует сообщить об этом в поликлиники. Медикаменты будут выданы бесплатно, сообщила в понедельник на брифинге в правительстве региона первый вице-губернатор Ирина Гехт.
- В связи с подъемом заболеваемости в аптеках возник дефицит антибиотиков и противовирусных препаратов, - сообщила Ирина Гехт. - Эта проблема уже решается. В ближайшее время в областной аптечный склад придет парти я лекарств, проведем совещание с частными аптечными сетями. В случае если амбулаторные пациенты не смогли купить выписанные им врачом препараты, будем выдавать их бесплатно. Для этого следует сообщить о проблеме в поликлинику. На госпитальных базах
Читать на rg.ru

