
Власти Южного Урала признали, что в регионе не хватает лекарств
Власти Челябинской области признали, что в регионе не хватает лекарств.
Как передает корреспондент , наибольшая проблема возникла с антибиотиками. Об этом сегодня сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт.
Дефицит чиновники объясняют необходимостью маркировки лекарств:
«Многие преобразования делаются не вовремя: на ситуацию наложилась маркировка лекарств, – заявила Гехт. – Это и вызвало перебои по всей стране».
По словам вице-губернатора, в ближайшее время в государственную аптечную сеть должны поступить по 7 тысяч доз арбидола и левофлоксацина, а также 17 тысяч доз азитромицина.
Больным с подтвержденной коронавирусной инфекцией, не сумевшим найти необходимые лекарства в аптеках ( а таких случаев достаточно много), обещали выдавать
Читать на newdaynews.ru
