Южносахалинцы сфотографировались в парке в честь Дня космонавтики
Сахалинская областная универсальная научная библиотека 12 апреля присоединилась к общероссийской акции "Я живу на улице Гагарина!/поехали". Массовое мероприятие прошло в городском парке культуры и отдыха имени Гагарина в рамках празднования 60-летия первого полета человека в космос.
Сотрудники СахОУНБ собрались в парке, носящем имя великого космонавта, чтобы сделать тематическое фото с хэштегом "#Поехали!" и выложить в социальные сети. Предполагается, что самые оригинальные фото в цифровом формате будут направлены на борт МКС, а лучшие 10 — отмечены специальными памятными сувенирами от "Роскосмоса" с символикой юбилейного года.
Акцию поддержали студенты политехнического колледжа СахГУ, учащиеся 9 класса СОШ №8 им. генерал-лейтенанта В.
Читать на sakhalin.info
