Южносахалинцы боятся остаться без воды из-за упрямства водоканала
В понедельник в Южно-Сахалинске произошел порыв пожарного гидранта на улице Яблочной. На место аварии приехали сотрудники водоканала и вбили в место порыва деревянный чопик.
На этом устранение аварии закончилось. В домах южносахалинцев четвертый день нет воды.
Порыв произошел на месте соединения сети городского водоканала с сетями личного пользования. Соавтор ИА Сах.ком попросил устранить аварию и восстановить поступление воды в дома жителей.
Но водоканал отказался, аргументируя тем, что не обязан производить ремонт сетей водоснабжения личного содержания. Сахалинец согласился починить самостоятельно, но опять же обратился с просьбой перекрыть воду на время ремонта.
Ему снова отказали. Мужчина подозревает, что водоканал таким образом
. Читать на sakhalin.info