
Южнокорейский университет начал платить студентам в криптовалюте за походы в туалет (видео)
Как опорожнить кишечник так, чтобы внести вклад в дело защиты природы — ответ знают в Ульсанском национальном институте науки и технологий (UNIST). Работающий в вузе профессор городской и экологической инженерии Чо Чжэ Вон придумал унитаз BeeVi, который превращает отходы человеческой жизнедеятельности в экологичное топливо, передает Reuters.
Из туалета экскременты поступают в подземный резервуар, где бактерии перерабатывают их в метан. Полученным топливом снабжают университетскую газовую котельную и обогревают здания в кампусе. Еще одним продуктом переработки испражнений является удобрение, им питают землю в студенческом саду.
По словам ученого, 500 г фекалий, которые ежедневно производит один человек, на выходе дают 50 л метана. Это
Читать на rosbalt.ru
