
Юрлова-Перхт: недобрых взглядов или какого-то негатива в Европе я не ощущала
Чемпионка мира — 2015, российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт высказалась об отношении к российским спортсменам в Европе. «Если честно, я сконцентрирована на семье и стараюсь не обращать внимания на то, что происходит вокруг. Но могу сказать, что недобрых взглядов или какого-то негатива я не ощущала.
С кем я общалась из иностранцев – с теми и продолжаю общаться. Например, моя подруга Фредерика Санфилиппо сейчас из биатлона перешла в лыжные гонки. Мы хотели летом встретиться, но не получилось: в тот момент, когда мы выбрались в Австрию, она уехала на сборы.
Рядом с нами в Радштадте живёт Тереза Штадлобер – лучшая австрийская лыжница. Альтенмаркт соединяет с Радштадтом целая сеть велодорожек, и она там нередко тренируется на роллерах. Мы гуляем с девчонками на велосипедах, а тут – Тереза: «О, привет, какая у тебя компания классная!» — приводит слова Юрловой-Перхт Sports.ru.
Читать на championat.com