Юрий Витренко победил в конкурсе «развести население», - эксперт
Экс-министр энергетики Игорь Насалик, прокомментировал действия и.о. Министра энергетики Украины Юрия Витренко касательно тарифов и регулирования рыночных отношений в сфере энергетики в социальной сети Facebook.
В дискуссии с журналистом LB.ua, Игорь Насалик вспомнил свой пост годичной давности: «Цена на газ, формуле связана с ценой на нефть, с временным лагом. Стоимость барреля сегодня стремится к 0.
Вопрос для знатоков — кому и по какой цене будут реализованы запасы газа в хранилищах (16 млрд), которыми гордится НАК Нафтогаз, закупленные на пике стоимости?». Далее он отвечает на свой вопрос: «И населению и ТКЭ, поскольку цену на отопление и горячую воду оставляют постоянной — то выход один — разница в тарифах, которая будет
. Читать на capital.ua



