Юрий Серебренников: о развале челябинского спорта, фонде поддержки и случайных людях
Бывший министр спорта Челябинской области, а ранее глава городского спортуправления Юрий Серебренников — уже много лет не чиновник. Однако и сейчас к нему в магазин антиквариата, расположенный на улице Пушкина в Челябинске, каждый день приходят спортсмены — поделиться радостью, рассказать о проблемах, спросить совета. Сам экс-министр с грустью наблюдает за происходящим в некогда вверенной ему отрасли. В которой, как он считает, добавилось проблем из-за случайных людей, назначенных на высокие посты.
— Юрий Николаевич, знаю, что вы болеете и переживаете за спортсменов. Как оцениваете нынешнюю обстановку?
— Есть плюсы и минусы. Смотря какое направление брать: конкретный вид спорта, строительство спортивных спортсооружений, места наших команд…
Читать на znak.com
