
Юрий Сёмин назвал отличной идеей создание Кубка лиги для клубов РПЛ
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин оценил идею создания нового турнира — Кубка лиги. «Это отличная идея.
Станет больше игр, станет больше игровой практики. Повысится интерес, если сделать его с материальной выгодой, то турнир будет очень хорошим», — сказал Сёмин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.
Ожидается, что в случае создания Кубка лиги участвовать в нем будут представители только клубов высшей лиги. Розыгрыш будет проходить по схеме один раунд — два матча: один дома, второй — в гостях.
«Зенит» с 49 баллами лидирует в чемпионате России. ЦСКА с 43 очками в 23 матчах Российской Премьер-Лиги закрепился в турнирной таблице на третьем месте.
На втором месте располагается «Динамо» (46). Новость по теме В «Химках» оценили идею создания Кубка лиги
. Читать на championat.com