Юрий Хованский написал открытое письмо общественности и СМИ
Блогер Юрий Хованский написал открытое письмо, направленное общественности, журналистам и всем тем, кому небезразлична его судьба. Он завил, что уже полгода находится в СИЗО по обвинению в оправдании терроризма. По словам блогера, в 2012 году он аморально и глупо пошутил, исполнив ту песню. За это время он неоднократно раскаялся, принес извинения и сделал благотворительные пожертвования в фонд помощи жертвам терроризма.
Моему поступку нет оправдания с моральной точки зрения, но по закону у этого проступка истекли сроки давности. Статья 205.2 и 2 в том виде, в котором мне её предъявляют, появилась только в 2016 году. Это прекрасно известно мне, вам и следователям ГСУ, которые держат меня в СИЗО, продлевая арест месяц за месяцем.
Написал
Читать на piter.tv

