Юристы рассказали о способе списания старых долгов по квартплате
Член Ассоциации юристов России Юлия Рамзенкова рассказала, можно ли добиться списания долгов по оплате за квартиру по истечении трехлетнего срока. Об этом в пятницу, 5 ноября, сообщила "Российская газета".
по ее словам, срок исковой давности каждой квитанции исчисляется отдельно, со следующего дня после наступления срока оплаты по квитанции. Но если должник вносит любой платеж по такой квитанции, эти действием он признает долг и срок начинает течь заново.
Если в суде уже есть дело по иску управляющей компании к жителю о взыскании долга, может быть написано заявление о применении срока исковой давности. Такое случается не всегда, поэтому бывает, что срок годности давно формально истек, но долги все еще значатся в квитанциях.
Читать на ren.tv

