Юристы обратились в МВД и ГП из-за экс-депутатов Госдумы, не выехавших из служебного жилья
Юристы центра антикоррупционной политики партии «Яблоко» обратились в МВД и Генпрокуратуру с требованием провести проверку в связи с тем, что из служебного жилья до сих пор не выехали девять депутатов прошлого, VII созыва Госдумы. Обращения в Генпрокуратуру и МВД есть в распоряжении Znak.com.
Юристы «Яблока» считают, что в действия депутата в результате проверки могут усмотреть признаки мошенничества. Юристы ЦАП обращают внимание, что согласно части 2 статьи 34 ФЗ «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прекративший свои полномочия депутат обязан освободить служебное жилое помещения спустя месяц после окончания полномочий.
«Зарплата депутата Госдумы — 476
Читать на znak.com



