Юрист объяснила, почему нужно погасить долги до Нового года
"С 1 января полномочия к судебным приставам, касаемо процедуры взыскания долгов в полном объеме, вернутся. Приставы смогут в счет погашения долга удерживать какую-то сумму из имеющегося у должника дохода, однако не более 50 процентов", - напомнила РИА Новости юрист и арбитражный управляющий Дина Зайцева. По ее словам, приставы могут напрямую обратиться к работодателю должника. Долг начнет списываться из зарплаты.
В 2020 году реструктурировать кредиты, избежать штрафов и пени за просрочку платежа можно было тем, кто понес существенное сокращение доходов или заболел коронавирусом. Не взимались пени при задержке оплаты услуг ЖКХ. С 1 января послабления уже не будут действовать.
По словам юриста, людям с низкими доходами стоит в следующем году
Читать на rg.ru

