
Юри Алберто прокомментировал свой дебютный гол за «Зенит» в РПЛ
Новичок «Зенита» Юри Алберто высказался по итогам матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги с «Рубином» (3:2). Бразилец записал на свой счёт первый гол сине-бело-голубых в матче. Это взятие ворот стало дебютным для Алберто в «Зените» на официальном уровне.
«Благодарен богу за этот прекрасный день, за эту возможность дебютировать в чемпионате России, за первый гол за «Зенит» и за эту важную победу, благодаря которой мы вернулись на первое место в таблице. В первом тайме у меня был похожий момент, когда Малком делал похожий навес, я пробил головой, вратарь отразил, после чего Вендел забил впоследствии отменённый гол. А в той ситуации Клаудиньо навесил, и мне удалось хорошо подставить голову.
Столько мыслей было в тот момент, потому что это мой первый матч в чемпионате России, на домашнем стадионе, при наших болельщиках. Просто вау! Почему поцеловал ногу Клаудиньо после гола? Это моя привычка и традиция — когда человек отдаёт мне роскошный пас, после которого я забиваю гол, я всегда благодарю его, чищу бутсу, признавая его прекрасную передачу. Чувствую себя прекрасно — конечно, в течение игры маленькие неудачи иногда портят настроение — если не удаётся удачно пробить, например — но я счастлив, что всё так случилось.
Читать на championat.com