
"Юра, мы приехали": "Буран" на Байконуре разрисовали граффити
Неизвестные проникли на территорию космодрома Байконур и разрисовали граффити недостроенный космический корабль "Буран".
На борту челнока появились надписи "Добро", "Юра, мы приехали" и "Прежде чем лететь к звездам, человеку нужно научиться жить на Земле". Под рисунками авторы оставили собственные подписи.
1/32/33/3Агентство также приводит рассказ авторов о том, как им удалось добраться до космодрома и попасть в ангар с "Бураном". Для этого им пришлось два дня идти по степи.
Многоразовый орбитальный космический корабль "Буран" совершил свой единственный полет в 1988 году и с тех пор находился на Байконуре, но в 2002 году был уничтожен при обвале крыши в монтажно-испытательном корпусе. Граффити оказался разрисован второй из достроенных
Читать на ruposters.ru

