Юные лесничие из Выборга привезли бронзу со Всероссийских соревнований
Школьное лесничество «Эко-взгляд» стало призёром Всероссийского смотра-конкурса «Лучшее школьное лесничество».
третье место ребята заняли в этом году в номинации «Практическая деятельность школьного лесничества». Стоит напомнить, что в 2020 году с этого же конкурса лесничие привозили уже бронзу, но в номинации «Организация деятельности школьного лесничества».
«Эко-взгляд» был образован на базе Выборгского участкового лесничества и средней школы №37. Юные лесничие изучают основы лесного хозяйства, углубляют свои познания в экологии. На практических занятиях школьники выявляют вредителей леса, проводят обмеры деревьев.
Кроме того дети принимают активное участие в экологических мероприятиях: Всероссийской акции «Сохраним лес», «День посадки
Читать на ivbg.ru