
ЮАР поделится образцами нового штамма коронавируса "омикрон".
ЮАР поделится с агентствами по биобезопасности других стран образцами нового штамма коронавируса "омикрон". Об этом сообщил директор центра инноваций и реагирования на эпидемии республики Тулио де Оливейра. По его словам, уже поступили запросы от США и Великобритании.
Власти ЮАР заявили, что готовят ряд карантинных мер, включая введение ограничений на передвижение транспорта и людей по всей стране. Пока на омикрон-штамм приходится около 150 инфицированных. Причиной заболевания остальных остается дельта-штамм. Однако местные ученые считают, что к середине декабря новый вариант станет в стране главным возбудителем ковид-19.
Накануне директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что специалисты проверят эффективность вакцины
Читать на radiomayak.ru
