

Йовичевич оценил свое назначение на пост главного тренера Шахтера
Хорватский специалист дал первое интервью, в котором рассказал о дальнейшем пути развития клуба. Игор Йовичевич дал первое интервью в качестве главного тренера донецкого клуба. В комментарии пресс-службе клуба, специалист рассказал насколько важным для него является это назначение и о дальнейшем пути развития клуба.
"Очень приятные ощущения – видеть всех футболистов, прибывших в Роттердам. И уже начинается работа, которую запланировали. Вижу, что все мотивированы, что команда с улыбкой собралась работать.
Этот период очень важен для нас, чтобы подготовиться к максимальным задачам, которые мы ставим перед собой. Вызов очень велик – играть в Лиге чемпионов и оправдать статус гранда УПЛ. Ежедневная работа нам ответит на вопрос, где мы есть на данный момент.
Для этого и существуют сборы. Но у нас не так много времени, поэтому хочу воспользоваться каждым днем и каждой тренировкой, чтобы достать из каждого футболиста тот максимум, что у него есть. Думаю, все будет хорошо.
Когда тебя приглашает такой гранд, это очень приятно и это хорошая ситуация для того, чтобы прогрессировать, играть на максимальной сцене, так сказать, и представлять украинский футбол в Лиге чемпионов. В такое непростое время, которое сейчас переживает Украина, когда украинские солдаты сражаются за всех нас, за нашу свободу, минимум, что мы должны сделать – презентовать на большой футбольной сцене, в Лиге чемпионов, лучшее, что можем. Поэтому мы гордимся и будем ежедневно работать.
Это тот вызов, который движет меня вперед. Это абсолютная привилегия – быть тренером Шахтера. Почитал сейчас статистику: за последние 14 лет клуб 13 раз выступал в Лиге чемпионов.
Читать на korrespondent.net