Йовичевич: Надо успокоить команду и не делать трагедию после такого результата
Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич подвел итоги ничьи с Александрией (1:1) в 25-м туре УПЛ. Коуч признал, что команде не хватило реализации моментов.
«Это вкус недовольства от результата, но это только результат. Претензий по игре, комбинаторике, идее, интенсивности и давлению нет. Снова подвела реализация. Не знаю, сколько было угловых, в последних трех играх было почти 40 угловых. Даже моменты есть, но что-то не идет».
Думаю, это связано с психологическим давлением, ведь сейчас цена каждого удара растет, в отличие от того, когда ты начинал этот проект. С таким давлением, как уходит от нас, раньше было 3:0, 4:0, а сейчас напряжение растет. Ты думаешь, что нет времени и начинаешь спешить с последним ударом, последним пасом. Здесь нужно просто успокоиться, потому что играем мы очень хорошо, жмем на соперника и истощаем его, но пока реализация не является оптимальной».
«Мы не превращаем комбинаторику, розыгрыши в счет. Потеряли два очка в отличие от Днепра-1, который воспользовался сегодняшним днем и одержал победу. Они в совершенстве выполняют свою работу по всем направлениям и сегментам. Видим это за их игрой и некоторыми эпизодами, так что надо драться не только с оппонентами, самим с собой, но и с некоторыми эпизодами, которые ты не можешь контролировать».
«Все равно нас ожидают пять финалов, думаю, с такой игрой есть большой шанс, чтобы довести свою мечту до конца. Надо успокоить команду, не делать трагедию после такого результата, потому что досадный только результат, а не сама игра. Чуть-чуть подвела реализация, надеюсь, в следующих играх она улучшится и мы сможем достичь своей мечты».
Горняки удерживают лидерство в турнирной таблице, опережая Днепр-1 на три очка. При этом Шахтер провел на один матч больше. В
Читать на sportarena.com
