
Яйский НПЗ в Кузбассе запустил производство бензина стандарта Евро-5
Яйский нефтеперерабатывающий завод (принадлежит АО «Нефтехимсервис") в Кузбассе ввел в эксплуатацию вторую очередь производства, что позволит увеличить глубину переработки нефти и производить бензин стандарта Евро-5. Об этом сообщил в пятницу губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
«Яйский нефтеперерабатывающий завод - один из самых крупных инвестиционных проектов в Кузбассе за последнее десятилетие. В его реализацию вложено около 55 млрд рублей, в том числе в строительство второй очереди 30 млрд рублей. Качество выпускаемой заводом продукции соответствует современным требованиям, поэтому в перспективе Яйский НПЗ должен войти в число значимых игроков рынка нефтепереработки Сибирского и Дальневосточного федеральных округов», - написал Цивилев в
Читать на finanz.ru
