Является ли "Нафтогаз" прибыльной компанией: что говорит Витренко
Витренко уточнил, что закупка происходила летом и осенью 2019 года, когда газ был дорогой, поэтому на нем компания "ничего особо не заработала". Читайте также Почему невозможно продавать газ для населения по себестоимости: объяснение Витренко Он зарабатывает на газе собственной добычи, себестоимость которого примерно до 3 гривен, он потом продает его дороже, а эту прибыль потом направляет в бюджет, – отметил Витренко.
По его словам, за 9 месяцев 2020 года компания показала огромный убыток. Исполняющий обязанности министра энергетики добавил, что такой ситуация была бы и по итогам 2019 года.
Но результат был иным благодаря судебному спору с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже. "Если кто-то думает, что он прибыльный, как говорят, что
. Читать на 24tv.ua

