Яровинский – о лимите: «Восемь иностранцев – роскошь, которую теперь никто не сможет себе позволить»
Олег Яровинский высказался о лимите на легионеров в РПЛ. — Что будет с нашим футболом в ближайшие годы?— Всем придется сокращать расходы, рынок зарплат изменится. И это большой плюс, что мы этот рынок можем привести в какой-то порядок, приземлить его.
Мы будем лишены ведущих иностранцев, что логично. И у нас будет возможность активнее развивать детско-юношеский футбол. Нам придется где-то искать подпитку.
Понятно, что какие-то иностранцы будут, но в ближайший год они не сильно захотят к нам ехать — это объективная реальность. И, может быть, они нам сейчас не сильно и нужны. Качественные иностранцы — это большие деньги, а нам сейчас нужно экономить.
— Что делать с лимитом?— Надо подождать. Сейчас это не так важно, это задача второго плана. Может быть, стоит принять тот формат, который предлагался недавно.
Читать на bombardir.ru


