Ярославская область вымирает – смертность в два раза превысила рождаемость
«Ярославльстат» опубликовал крайне печальные данные. В 2021 году в регионе смертность более чем в два раза превысила рождаемость. По официальным данным, с начала года умерло 17,4 тыс человек, а родилось всего 7,6 тыс человек. Смертность в два раза превышает рождаемость!
Безусловно, пандемия внесла серьезные коррективы в эти цифры. Количество умерших растет, в том числе и как следствие пандемии.
Печальные цифры, рождаемость падает не смотря на принимаемые правительством меры. Если сравнить эти цифры с 2018 (допандемийным) годом, то получается интересная картина. Оказывается, смертность по сравнению с тем периодом увеличится, но ненамного. В 2018 году (за 12 месяцев) умер 18 851 человек, а за неполный 2021 год 17 481. Умерших в текущем году,
Читать на yar.mk.ru

