Японские спасатели нашли живыми 19 человек в районе схода оползня
Спасатели обнаружили в зоне схода оползня в городе Атами (префектура Сидзуока) 19 человек, жизни которых ничего не угрожает. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр страны Ёсихидэ Суга, передает Trend со ссылкой на ТАСС.
"На данный момент у нас есть информация о двух погибших, еще двое пострадали. В настоящее время спасены 19 человек. Несколько человек числятся пропавшими без вести. Ущерб, по предварительным оценкам, нанесен 130 домам и постройкам", - приводит слова главы правительства агентство Kyodo.
Ранее сообщалось о минимум 20 пропавших без вести, однако власти Сидзуоки считают, что это число может быть и выше. Оползень сошел в Атами, население которого составляет 37 тыс. человек, в субботу утром. Его протяженность составила порядка
Читать на trend.az
