
Японские читатели восхитились российским Су-57
Так японцы отреагировали на публикацию о поступлении в распоряжение Воздушно-космических сил РФ первого серийного Су-57. Ещё 75 таких боевых машин должно быть принято на вооружение до конца 2028 года.
Свои восторженные комментарии читатели оставили под публикацией на сайте Yahoo News Japan, радио Sputnik. Японцы посчитали, что стать поклонником Су-57 можно, всего лишь изучив его лётные характеристики: «Восточные истребители выглядят идеально, как фигуристки.
А западные больше похожи на квадратных хоккеистов», «Видимо, в реальном бою он также будет хорош. Может, лучше купить Су-57, а не F-35?», «Ничего общего с фейковым истребителем-невидимкой из одной известной страны.
Читать на news.ru


