
Япония сделала дипломатическое представление РФ в связи с учениями на юге Курил
Японское правительство по дипломатическим каналам заявило РФ о своем неудовольствии в связи с военными учениями на Курилах, сообщает «Киодо» со ссылкой на посольство Японии в Москве.
В дипломатическом представительстве заявили, что России было сделано представление в связи с этими учениями.
Накануне пресс-служба японского МИД сообщила ТАСС, что Токио тщательно отслеживает военную активность РФ на южной части Курил.
Во вторник глава пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев сообщил, что мотострелковые подразделения ВВО на учениях прорвали оборону условного противника на островах Итуруп и Кунашир.
Мотострелки под прикрытием танков Т-72Б и БМП-2 заняли выгодные позиции. Огневую поддержку...
Читать на polit.info
