Япония подняла в небо истребители для перехвата российских самолетов
Девять военных самолетов России, включая Ил-20, выполнили облет границ Японии в районе Охотского моря и Тихого океана. С целью перехвата и сопровождения целей Токио поднимал в небо свои истребители.
Изображение взято с: pixabay.com Информацию об этом предоставили представители Объединенного комитета начальников штабов ВВС Японии. Отмечается, что поднимались истребители по тревоге два дня подряд.
Облет границ государства осуществляли самолеты России, это происходило 15 декабря. Накануне со стороны Тихого океана к рубежам страны приближался один только Ил-20.
Обращается внимание, что нарушения воздушного пространства не зафиксировано. Не предпринималось и никаких потенциально опасных действий в отношении истребителей, привлеченных для
. Читать на actualnews.org


