Япония хочет запустить производство водородного топлива на Луне до 2035 года
Япония, 28 сен 2020. .
На Луне планируют построить завод по производству водородного топлива в срок до 2035 года. Автором проекта является Японское агентство аэрокосмических исследований, сообщает Kyodo.Предприятие хотят создать в районе южного полюса спутника Земли, где, возможно, находятся залежи льда. Из него планируют начать получать питьевую воду, а также кислород и водород. Последний компонент можно применять в качестве топлива для перемещений, как по самой Луне, так и для полетов между ней и окололунной космической станцией.На такие цели нужно израсходовать от 21 до 37 тонн воды. Однако завод мог бы сильно снизить затраты на транспортировку топлива с Земли на Луну. Помимо этого, если проект будет реализован, то это поможет
Читать на live24.ru
