

Японцы вспомнили о помощи СССР и вступились за "Спутник V"
Ежедневная японская газета Mainichi Shimbun опубликовала статью, посвященную выступлению российского посла в Японии Михаила Галузина.
Дипломат выступил по местному телевидению и рассказал о возможности для РФ и Японии вместе производить вакцину от коронавируса. Японское правительство подтвердила факт обращения России с такой инициативой.
Читатели японского издания в комментариях под статьей поддержали такую идею. Многие вспомнили о помощи островной стране со стороны СССР.
"Нельзя забывать, что в 1960-х годах бывший Советский Союз спас Японию от страшной эпидемии полиомиелита, сохранив жизни многим тысячам и даже миллионам наших детей", — напомнил один из читателей.
Другой пользователь указал на тот факт, что "Спутник V" уже используется
Читать на nation-news.ru

