
«Яндекс» попросил Samsung сделать приложения удаляемыми
Группа компаний «Яндекс» попросила Samsung и других вендоров (поставщиков торговых марок) не устанавливать приложения компании без возможности удаления. Об этом написал на своей странице в Facebook управляющий директор группы Тигран Худавердян в среду, 31 марта.
Он рассказал, что компания «никогда не просит никого» из своих партнеров делать ее приложения неудаляемыми.
«Мы против этого, потому что так делать плохо для пользователей. Мы не подписывали соглашений про это с производителями телефонов и чисто по-человечески согласны со всеми, кто возмущается — да, так делать нельзя», — считает управляющий директор.
Ранее в среду газета «Коммерсант» писала, что корейская компания Samsung с 29 марта, обновляя системы, начала устанавливать на гаджеты
Читать на iz.ru

