Яма на Аялоне: движение возобновилось, но водителей просят не приближаться к Тель-Авиву
В связи с продолжением ремонтных работ на Аялоне (шоссе № 20), водителей частных автомобилей просят отказаться от поездок в Тель-Авив в течение всего дня, 18 сентября. При этом движение транспорта по Южному Аялону официально возобновилось — за исключением развязки Ха-Шалом, а поезда пошли по всей магистрали.
После обнаружения большого провалавозле торгового комплекса Азриэли было полностью прекращено движение между развязками Галаха и Ха-Шалом с целью уточнения качества дорожного полотна. Так как дополнительных провалов обнаружено не было, было решено возобновить движение — сначала поездов, а затем и транспорта в южном направлении.
Вместе с тем министр транспорта Мейрав Михаэли настоятельно рекомендовала не приезжать в Тель-Авив с севера на личном автотранспорте 18 сентября. По ее словам, всем, у кого есть такая возможность, следует 18 сентября работать из дома. Тем, у кого такой возможности нет, надлежит воспользоваться общественным транспортом.
В министерстве обороны в свою очередь решили изменить графики прибытия военнослужащий к местам службы в Кирие, базе на перекрестке Глилот и другим расположениям в районе Гуш-Дана. Как известно, в воскресенье солдаты возвращаются на базы после краткосрочных отпусков, что увеличивает нагрузку на транспорт, особенно в утренние часы.
Въезд на разъвязку Ха-Шалом в южном направлении был перекрыт сразу после обнаружения провала. Он будет закыт до особого распоряжения.
Предположительно, причиной обвала стало строительство четвертой башни (91 этаж) комплекса «Азриэли».
Геолог Шмуэль Марко, профессор Тель-Авивского университета, считает, что просадка дороги произошла из-за технического сбоя: «У меня нет сомнений, что причиной аварии является человеческий фактор. В этом месте нет никаких
Читать на vesty.co.il