Яир Лапид на пути к воссоединению с Ганцем и Ашкенази?
Глава оппозиции Яир Лапид («Еш атид») не отвергает возможности с бывшими союзниками по блоку «Кахоль-лаван» Ганцем и Ашкенази. Об этом он высказался 13 ноября на политическом телешоу «Офра и Беркович», передает сайт mako.co.il.
Ведущих Эйяль Беркович описал сценарий, при котором Ганц и Лапид снова объединяются, получают на следующих выборах 32 мандата и вместе с Беннетом и Либерманом могут сформировать правительство без «Ликуда» и ультраортодоксальных партий.
Лапид прямо не исключил такой вариант, но добавил, что это может произойти только в том случае, если он будет тем, кто возглавит объединенную партию. «Если я буду лидером, - вопрос закрыт», - сказал он. Председатель «Еш атид» также посоветовал журналисту позвонить Ганцу с этим
Читать на detaly.co.il