
«Ядерные мУЧЕНИЯ» НАТО, осознанная необходимость перед вызовами и почему в Европе все печально
Быть готовым ко всему, чтобы даже просто быть. Таков сегодня наш ответ и «чемберленам». И, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, нашим собственным людям.
И нет – это не «вкачивание» средств в военное производство, чтобы остаться на плаву, как у Штатов. И не закручивание гаек перед внешней угрозой, чтоб оправдать силовое сдерживания недовольства граждан, как, зачастую, в ЕС.Это осознанная необходимость перед вызовами. Необходимость показать СЕБЕ, что перед лицом ЧУЖОЙ эскалации, мы можем продолжать жить и работать В МИРЕ.
Как делали это ВСЕГДА. Потому что защищены. И вот от чего.Только на этой неделе над Бельгией стартовали ядерные учения под эгидой НАТО.
НО! Инициированные ДАЖЕ не всеми ядерными странами блока. Вашингтон и Лондон НЕ позвали Париж. Зато подставили под вполне явный, хоть и потенциальный, удар сердце Евросоюза – Брюссель.
Немного не по-союзнически? Ну, с ТАКИМИ партнерами по учениям – мучайтесь.В Литве на уже печально известном полигоне в Пабраде, в десятке километров от нашей границы, воет «железный волк». Девять стран, среди которых даже АВСТРАЛИЙЦЫ, действительно «бряцают гусеницами». И снова, вовсе НЕ для того, чтобы литовцам было спокойнее.
Их армии, по-прежнему, им самим для спокойствия, по словам их президента, не хватает.В Эстонию, как к себе домой, будет направлен американский контингент. В Польше, опять же у НАШИХ границ, постоянное перемещение далеко не только собственно польских сил. И везде все это – «по просьбам тамошних «властей».
А на деле, по распоряжению из-за океана. Которое лишь озвучивается горячими и говорящими головами на местах. Которые часто имеют двойное гражданство.
Читать на ont.by
