
«Яблоко» назвало Заксобрание Челябинской области нелегитимным
Отделение партии «Яблоко» в Челябинской области заявило, что не признает результаты выборов в региональное Заксобрание из-за низкой явки. Об этом партия заявила в специальном пресс-релизе, разосланном СМИ.
«Законодательное собрание Челябинской области не может считаться органом народного представительства, поскольку в нынешнем составе сформировано явным меньшинством избирателей при существенных и незаконных манипуляциях со стороны действующей власти, — заявили в партии. — Вместе с нами притворство выборов и обман со стороны власти видят и избиратели Челябинской области, которые выбрали в этот раз проигнорировать три дня голосования. Об этом свидетельствует и снижение результатов и без того низкой явки на выборах региональных депутатов на
Читать на znak.com