

Я вижу целые династии депутатов, - Кулик
Многие авторы считают, что в Украине есть неофеодализм, и небезосновательно. Об этом в программе «БДСМ.
Болевые разговоры» Алексея Толкачева рассказал политтехнолог, директор Центра исследований проблем гражданского общества Виталий Кулик.«Некоторые феодалы чувствовали удовлетворение от страданий своих подчиненных. Но были и те, кто считали, что так надо.
Они вынуждены сечь холопов, потому что так необходимо держать их в повиновении и таким образом достичь дисциплины. Этот феодализм заключается не только в том, что есть суверены, холопы, и, соответственно, управление должно осуществляться в чисто феодальный способ.
Децентрализация в определенной степени узаконила такие вещи на местах. Местные барончики почувствовали в себе силу и уже ни во
. Читать на politeka.net
