

«Я умоляю – не отправляйте моего сына на войну с Украиной»
Женщины из разных уголков Беларуси подписываются под коллективным обращением к начальникам воинских частей. Матери белорусских военных, которые сейчас проходят срочную службу, а также ребят, которых только призывают, объединяются, чтобы не допустить отправки своих сыновей на войну в Украину. Женщины из разных уголков Беларуси подписываются под коллективным обращением к начальникам воинских частей нашей страны.
«Готовы закрывать своими телами дорогу, чтобы не пустить сыновей на эту войну»Сын Алеси из Климовичей с мая прошлого года служит в 147 зенитно-ракетном полку в Бобруйске. Парню 20 лет. Служить ему еще 9 месяцев. Недавно он сообщил родственникам, что 4 марта у них начинаются учения в Брестской области, недалеко от границы с Украиной. Поедут туда военные уже 3 марта. Мать боится, что это могут быть вовсе не учения.
«В свете последних событий я поняла, что нужно что-то делать, вплоть до того, чтобы идти и закрывать своими телами дорогу, чтобы не пустить наших сыновей на войну, – говорит женщина. – Нас пытаются убедить, что это просто учения. Однако то же самое мы слышали по телевидению от нашего президента об учениях с Россией. Он обещал, что мы воевать не будем, а на следующий день с нашей территории полетели ракеты. Верить здесь больше никому нельзя».Начальник бобруйской части убеждает матерей, что все будет хорошо и спокойно, а учения были запланированы еще раньше, и никто никуда не собирается отправлять ребят. Однако матери не верят. Что делать – они не знают. Поэтому решили написать открытое письмо начальникам воинских частей. К инициативе Алеси присоединились матери парней, которые служат в других частях или пока что не были призваны.
«Это письмо будет хоть какой-то каплей, которая сможет нас Читать на udf.by
