"Я убью тебя": няня-садистка угрожала беззащитному малышу
Ципора Давид, няня из поселка Бейт-Овед, обвиняемая в истязаниях 11-месячного малыша в Нес-Ционе, на допросах категорически отказывалась признать свою вину. Об этом свидетельствуют протоколы допросов, опубликованные Ynet в понедельник, 15 июля.
На вопрос следователя: «Вы понимаете, в чем вас подозревают?», Ципора Давид ответила коротко: «Я с вами не согласна». Когда следователь
начал задавать вопросы о малыше, пострадавшем от преступных действий няни, подозреваемая заявила, что не помнит его фамилию, и утверждала, что нее прекрасные отношения с его родителями.
Няня рассказала, как она ухаживала за малышом, гуляла с ним, играла, постоянно отправляла его родителям фотографии и сообщения. «Я в жизни не подняла руку на ребенка», — утверждала подозреваемая.
Как, 23 мая Ципоре Давид было предъявлено обвинительное заключение. Допрос, протокол которого оказался в распоряжении редакции Ynet, состоялся за неделю до этого — 16 мая, в день, когда родители малыша обратились в полицию.
«Они вломились ко мне домой, — возмущалась Ципора на допросе, — пришли вчетвером – родители ребенка, его дядя и тетя, угрожали разбить мне голову. Я не понимала, что случилось, почему они так кричат…»
Затем Ципора Давид сменила версию – признала, что применила к малышу физическое насилие, выразила желание извиниться перед его родителями, объясняла, что впервые в жизни утратила контроль над собой.
Кадр видеозаписиНа одном из последующих допросов следователь предупредил подозреваемую о том, что покажет ей видеозапись, сделанную камерой внутреннего наблюдения. Перед просмотром он спросил: «Вы наносили вред ребенку?»
«Я никогда ему не вредила, — ответила Ципора Давид, — не била его, не мучила. Я не знаю, о каких случаях вы говорите. Я всего-навсего хотела его успокоить. Сожалею о страданиях, которые я доставила родителям».
На просьбу следователя прокомментировать кадры, на которых она ногой двигает лежащего на полу малыша, подозреваемая заявила: «Не знаю, почему я это сделала. Наверное, просто хотела повернуть его лицом к телевизора».
Родители пострадавшего малышаКогда няне показали, как она с силой швыряет беззащитного младенца на матрас, она сказала: «Мне так жаль. Но ведь его не сильно бросила. Понимаю, что со стороны это не очень-то хорошо выглядит. Хватит, не хочу это больше видеть. Прошу прощения у малыша и его родителей. Это случилось лишь один раз, больше такого не было».
Читать на vesty.co.il


