

«Я слышал, что у вас гостеприимные люди, но поразительно насколько». Как релоканты провели первый месяц в Узбекистане
Хотя у нас были открыты долгосрочные рабочие визы в Польшу и можно было туда уехать сразу, этот вариант нам не подошел: другая культура, язык, менталитет, люди. В Армении два года назад был вооруженный конфликт. Грузия — популярное туристическое направление, но страна маленькая и туда сейчас поехало огромное количество людей.
В Казахстане буквально недавно были беспорядки и нестабильная политическая обстановка.У меня семья, ребёнок-второклассник и мы ещё ожидаем пополнение. Для меня важно, чтобы вокруг всё было тихо, спокойно, предсказуемо и похоже на дом. Поэтому Узбекистан выглядел предпочтительнее, на нём и остановились.Конечно, решение не было спонтанным.
Узбекистан занимает ключевое положение в Центральной Азии: страна с наибольшим населением в регионе, идут активные реформы в экономике, производстве, строительстве. Республика в три раза больше по населению, чем Беларусь, у вас колоссальный потенциал для развития. Более трёх лет здесь работает наш локальный офис.
Находясь в Минске, я последний год управлял местным подразделением разработчиков.Я давно работал с этими людьми, знал руководство офиса в Ташкенте, пообщался с сотрудниками и ознакомился с жизнью в республике. К тому же намного продуктивнее находиться рядом с командой, чтобы развивать своё направление и обмениваться опытом. Выбор для меня показался оптимальным.Мы улетели из Минска в пятницу 25 февраля: за два часа купили билеты, быстро собрали вещи и в течение суток уже были в Ташкенте.
Суматохи тогда ещё не было, поэтому мы летели в полупустом самолете «Белавиа». Билеты на всю семью в одну сторону обошлись в 470 долларов США.Мы прилетели ещё до начала ажиотажа, поэтому со встречей и обустройством в Ташкенте нам немного «не повезло». Основной поток
. Читать на gazeta.uz

