

«Я потерял сознание, был как робот». Романцев — о пропущенном голе от Украины в 1999 году
Бывший главный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев рассказал о своём состоянии после пропущенного гола в концовке матча национальной команды с Украиной (1:1) в отборочном цикле Евро-2000. На 88-й минуте голкипер России Александр Филимонов неудачно сыграл на выходе, пропустив мяч от форварда Андрея Шевченко. «Я без сознания был, ничего не помню, когда это случилось.
Мне говорят, что я встал и пошёл. Я потерял сознание, был как робот. И потом ещё говорят, что игра не закончилась.
А я пошёл как лунатик. Пришёл в сознание в комнатушке, мне там коньяк дают, Вячеслав Иванович стоит (Колосков, экс-президент РФС. — Прим.
«Чемпионата»). Мне всегда везло на людей, которые были со мной рядом. Можно ли пройти такое одному? Можно, только хотелось застрелиться или из окна броситься.
Читать на championat.com
