
"Я не сомневаюсь, что они снова пойдут на Киев": Залужный рассказал правду о наступлении орков и подготовке большой операции
Генерал убежден, что русня снова попытается взять столицу Украины Несмотря на то, что рашистскую нечисть выбили с Киева и области, не исключен тот факт, что оккупанты вновь захотят захватить столицу Украины. Такое мнение высказал главнокомандующий ВСУ генерал Залужный в интервью The economist.
Он заявил, что русня давно собирала ресурсы – по его подсчетам, 3,5-4 года они их интенсивно готовили. Залужный предположил, что у них было ресурсов на три месяца, чтобы достичь своих целей. А тот факт, что оккупанты исчерпали их и растратили свой потенциал, не добившись практически никакого результата, свидетельствует о неверном выборе позиции.
Генерал назвал попытку взять Киев правильным решением в военном отношении, поскольку это был самый простой способ достичь своей цели. На данный момент рашисты сосредоточились на Донбассе, чтобы сохранить оставшиеся ресурсы, но стратегически эта ситуация для путинской армии безвыходная. Таким образом, по мнению главнокомандующего ВСУ, сейчас русня ищет способы прекратить боевые действия и получить паузу любыми способами: обстреливая мирных жителей, оставляя нашу страну в холоде и темноте.
Им это нужно для получения времени, чтобы собрать ресурсы и создать новый потенциал. Залужный подчеркнул: "Россияне готовят около 200 000 свежих солдат. Я не сомневаюсь, что у них будет еще одна попытка взять Киев".
Он также отметил, что в то же время рашисты делают все возможное, чтобы не дать ВСУ перегруппироваться и нанести удар. Поэтому постоянно происходят бои вдоль линии фронта – они сковывают украинских защитников, чтобы не дать им перегруппироваться. Помимо этого, генерал заявил, что мобилизация на россии сработала. Он назвал неправдой утверждение, что проблемы русни настолько ужасны, что мобики не
. Читать на ukrainianwall.com

