

"Я не буду извиняться": Меркель не считает себя виноватой из-за нападения РФ в Украину
Политик заявила, что не считает проводимую ею политику по отношению к России ошибочной. Это же касается Минских соглашений и решения не принимать Украину в НАТО. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Бывшая канцлер Германии Ангела Меркель рассказала о своем отношении к нападению России в Украину. По ее словам, это жестокая атака, нарушающая международное право и которой нет оправданий. Однако на вопрос о том, могла ли она сделать больше или что-то по-другому на своей предыдущей должности, чтобы предотвратить войну, Меркель ответила, что ни в чем не винит себя.
Об этом политик заявила в интервью журналисту Spiegel. ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий.
"Я не виню себя. Не удалось создать архитектуру безопасности, которая могла бы предотвратить это. Можно было сделать больше для предотвращения такой трагедии — я уже считаю эту ситуацию большой трагедией — можно было ее предотвратить? И именно поэтому вы задаете себе, и, конечно, я продолжаю задавать себе эти вопросы", — сказала она.
Также Ангела Меркель ответила на обвинения посла Украины в Германии Андрея Мельника на то, что она проводила политику умиротворения в отношении России, заявив что так не считает. "Я так не думаю. Дипломатия, если она терпит неудачу, не ошибочна.
Если бы Минские соглашения не были достигнуты в то время, ситуация действительно обострилась бы", — заявила экс-канцлер. То же самое было бы, если Украина была принята в НАТО. "Я не вижу
. Читать на focus.ua

