

«Я и не думала, что это будет так популярно»
Ольга Конутенко воспитывает троих детей и вынуждена пока находиться дома. Желая вносить свой вклад в семейный бюджет, женщина зарегистрировалась самозанятой и делает на продажу блинчики, голубцы, тефтели, чебуреки, мини-пиццы и прочее, пишет «Вечерний Бобруйск».«У плиты всегда проводила много времени»По специальности Ольга технолог машиностроения, окончила химтехникум. Но поработать по специальности не довелось, уже к окончанию учебы поняла, что на завод совсем не хочется.
Потом вышла замуж, родила ребенка. Полтора года отработала на «Легпромразвитие» контролером, затем месяцев 10 – продавцом сладостей на рынке. И ушла во второй декретный.– На последнем месте работы по тем временам я получала 2 млн.
рублей (сейчас это 200 рублей – авт.), работала с 8 утра до 9 вечера, – рассказывает собеседница. – Двое детей, у мужа работа посменная. Он сказал: «Сиди дома.
занимайся детьми, я сам эти деньги заработаю». С тех пор я и сижу дома. Сейчас старшей дочери Александре 13 лет, среднему сыну Тимофею – восемь, а младшему Мише – три года.Когда старшие дети немного подросли, Ольга оформила ремесленничество и начала заниматься бантиками, хотелось хоть немного подрабатывать.
Делала украшения для девочек года четыре, потом на смену им пришли полуфабрикаты.– Готовить еду мне приходилось всегда, все же трое детей, муж, – рассказывает собеседница. – Причем, у плиты обычно проводила много времени, так как дочка любит одно, сын этого не ест, муж просит пирожки, блинчики и чебуреки, а маленьким детям этого не дашь. И каждое утро у меня начиналось с мучительной мысли: что приготовить.
Читать на charter97.org
