"Я был с собой не в ладу". Роднянский объяснил, почему после 2014 года оставался жить в России
где занимался кинопроизводством. Он находился в этой стране, когда Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля 2022 года. В этот день он написал в Instagram: "Самое страшное случилось.
Скорблю и плачу над жертвами. Теми, что есть, и теми, что будут… Нет войне". После этого продюсер в соцсети рассказывает о войне в Украине и развенчивает российскую пропаганду. Гордон спросил его, что именно произошло."Я это определяю таким очень простым соображением, как "красные линии".
Вот, вероятно, внутренне в 2014 году я находился в состоянии какого-то глубокого погружения в [кино] производство. [...] То есть взять прервать, остановиться даже практически было сложно. И самое главное – я никак не мог для себя внутренне адаптироваться к ситуации, которая случилась [в 2014 году], я вообще не поверил, что аннексировали Крым, я вообще не мог поверить, что это случилось", – ответил Роднянский.По его словам, он и мысли о войне отгонял, и произошедшее после Евромайдана в 2014 году было для него "абсолютной неожиданностью".Продюсер объяснил, что после выхода его "антипутинского" фильма "Левиафан" (2014 года), снятого в России, он пережил гонения в этой стране."Я чувствовал себя внутренне очень плохо, и я с этим никак не мог найти общий язык, с собой я был не в ладу", – сказал Роднянский.Он подчеркнул, что после 24 февраля 2022 года, когда Россия полномасштабно вторглась в Украину, "красная линия" была для него перейдена.Роднянский – один из основателей украинского телеканала "1+1".
Ранее он был его генеральным директором. В 2002 году покинул этот пост, а в 2008 году продал свои акции американской компании Central European Media Enterprises.В 2002 году Роднянский переехал в РФ и возглавил телеканал СТС. Спустя два года он
. Читать на gordonua.com

