«Я буду их бить»: Звездный украинский боксер заявил, что готов драться с россиянами
Александр Гвоздик (Фото:instagram.com/alex_gvozdyk) Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик заявил, что готов провести поединки с действующими обладателями титулов в его дивизионе из России Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом. Украинский спортсмен отметил, что он не занимается организацией поединков, а также заявил, что в его родной стране будут рады, если он будет бить россиянина.«Во-первых, организацией боев я не занимаюсь. Во-вторых, сейчас все говорят, что не нужно боксировать или выступать на одной арене с российскими боксерами.
Это сложный вопрос. С одной стороны, да, ведь если россияне боксируют, то повышают авторитет своего государства. С другой стороны, мы с ним будем не в шахматы играть, а бить друг друга.
Если я буду бить россиянина, я не думаю, что кто-то будет слишком расстроен в Украине».«Я не знаю, как это сделать, но посмотрим, что произойдет в будущем. Мне, чтобы боксировать за титул WBA, придется все равно драться с Биволом. Я, конечно, надеюсь, что в этот раз Канело его победит.
Но если не победит, то что мне делать? Мне нужно боксировать за титул. Даже если это произойдет, и он россиянин, я же иду туда с ним не обниматься, а биться», — сказал Гвоздик в интервью YouTube-каналу «Два Боковых». Ранее сообщалось, что Гвоздик прибыл в Киев и сделал подарок воинам ВСУ.
Читать на nv.ua
