Xiaomi инвестирует $10 млрд в производство электромобилей
Китайский производитель электроники Xiaomi объявил, что занимается разработкой электромобилей и собирается вложить в их производство $10 млрд в течение следующих десяти лет. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление представителей Xiaomi.
В компании уже наняли инженеров, чтобы работать над программным обеспечением для электромобилей. Отдел по производству электрокаров возглавит один из основателей компании Лэй Цзюнь. Первоначальный вклад в разработку составит $1,5 млрд. Xiaomi собирается производить «умные электромобили», а также рассматривает передачу сборки авто на аутсорсинг. Как сообщает Bloomberg, Xiaomi не собирается выбирать уже утвердившихся на рынке производителей для нового проекта.
На прошлой неделе агентство Reuters
Читать на kommersant.ru

