



🤦♂️Основательница "Дождя" эмоционально рассказала об ошибках телеканала. МИД РФ ответил на это 23 хэштегами (в том числе матерными)
Дождь" вечером 6 декабря опубликовала в личном Telegram-канале видео, в котором она плачет и извиняется за допущенные ошибки перед зрителями, уволенным ведущим Алексеем Коростелевым и ушедшими вслед за ним сотрудниками. В ответ Министерство иностранных дел России написало пост о том, что "так и знало" (а потом поругалось с Ксенией Собчак).Увольнение Коростелева гендиректор канала назвала "очень плохой ошибкой". "И украинцы могут нас за это не простить.
Но это ошибка. И люди совершают ошибки. […] У вас есть полное право вести себя так, как вы считаете нужным.
Но я могу вести себя только так. Больше я ничего не могу сделать", — объясняет гендиректор канала."Заткнуть себя я не смогу. И не смогу с этим жить.
И телеканал только потому и был жив, что он, блин, не бл*довал никогда. Поэтому, Леш [Коростелев], Рит [Лютова], [Владимир] Роменский, ребят, возвращайтесь на "Дождь", — говорит Синдеева в видео. Ролик заканчивается на фразе: "Я хочу остаться человеком.
Человеком, а не говном".Около 19:00 по рижском времени МИД РФ в своем официальном Telegram-канале поделился постом Синдеевой, прокомментировав его словами "#МИДзнал и цитаты великих". В остальном публикация состоит из 23 хэштегов, отсылающих к словам гендиректора "Дождя". Среди них — #ЗаЧтоЯБороласьНАТОиНапоролась, #ОтвратительнаяГадина, #НесвоихБросаем, а также два с использованием матерных слов.Публикацию МИД репостнула в свой Telegram-канал журналистка Ксения Собчак, несколько лет назад выпускавшая на "Дожде" свою авторскую программу.
"МИД нашей с вами страны, друзья, напоминаю. Целое, бл*дь, министерство", — написала Собчак. В ответ ведомство написало журналистке, что она "не с Синдеевой разговаривает".
Читать на rus.delfi.lv