

WSJ: Россия и Саудовская Аравия договорились о нефти
Других подробностей американское издание не публикует. Как уточняет ТАСС, сегодня, 5 января, вечером должны были начаться официальные переговоры.
Но они задерживаются. Как сообщало EADaily, вчера прошел министерский совет стран-участниц сделки ОПЕК+, на котором большинство склонялось к тому, чтобы не увеличивать добычу в феврале.
По данным источников «Интерфакса», Россия выступила за увеличение добычи. Напомним, что в конце прошлого года участники сделки решили не снижать квоту сокращения на 2 млн баррелей в сутки, как предполагалось ранее, а ограничиться объемами в 500 тыс.
баррелей в январе. Добывающие страны опасаются, что новые ограничения из-за продолжающейся пандемии снова ударят по потреблению нефти и ценам на сырье.
Читать на eadaily.com
