Washington Post узнала о подготовке США санкций против РФ из-за кибератак
Американская администрация готовит ряд мер, чтобы наказать Москву за ряд кибератак, якобы осуществленных Россией, и «отравление» блогера Алексея Навального. Об этом 23 февраля сообщило издание Washington Post со ссылкой на источники в Белом доме.
Как уточняется, в ходе кибератак через мощную программу SolarWinds хакеры взломали правительственные учреждения и частные компании. Официальный представитель Белого дома заявил на прошлой неделе, что якобы российская кампания затронула девять правительственных агентств США и около 100 частных компаний.
Вашингтон также разработает указ, который расширит возможности Министерства внутренней безопасности по обеспечению устойчивости правительственных сетей. Частично этим станет создание новой технологии,
Читать на iz.ru


